登入吕氏贵宾会2020年国家励志奖学金公示

发布时间:2022-04-26浏览次数:10

    根据黑龙江省教育印发的《关于做好2020年普通高等学校本专科学生国家励志奖学金评审及材料报送和资金发放的通知》,结合我校实际,经学生申请,二级学院审核推荐、公示,学生评审报学生工作领导小组集体研究通过,现将2020年国家励志奖学金评定名单予以公示。公示时间为20201110日至20201114日。如对评定情况有不同意见者,请向校学生反映。

监督电话:0451-86692475

登入吕氏贵宾会学生处

二〇二〇年十一月

国家励志奖学金名单

序号学生姓名院系专业
1韩志敏电子与信息工程学院软件技术
2周玉电子与信息工程学院软件技术
3历首茹电子与信息工程学院软件技术
4吴一妃电子与信息工程学院软件技术
5姜艳萍电子与信息工程学院软件技术
6王宇电子与信息工程学院软件技术
7李晓双电子与信息工程学院软件技术
8崔梦琦电子与信息工程学院软件技术
9王勃电子与信息工程学院软件技术
10李震电子与信息工程学院软件技术
11方祥宇电子与信息工程学院软件技术
12贾春朋电子与信息工程学院软件技术
13赵志超电子与信息工程学院软件技术
14杨晓东电子与信息工程学院软件技术
15曹阳东电子与信息工程学院软件技术
16李金龙电子与信息工程学院软件技术
17路家敏电子与信息工程学院动漫制作技术
18孙鹏电子与信息工程学院动漫制作技术
19于今炎电子与信息工程学院云计算技术与应用
20张云婷电子与信息工程学院移动通信技术
21石欢电子与信息工程学院计算机网络技术
22黄磊电子与信息工程学院计算机网络技术
23李宏图电子与信息工程学院计算机网络技术
24郭俊岩电子与信息工程学院计算机网络技术
25杨文瀛电子与信息工程学院计算机网络技术
26张登峰电子与信息工程学院计算机网络技术
27武天昊电子与信息工程学院计算机网络技术
28赵金玲电子与信息工程学院计算机网络技术
29刘林电子与信息工程学院计算机网络技术
30李大超电子与信息工程学院计算机网络技术
31慈兆阳电子与信息工程学院计算机网络技术
32张津艺电子与信息工程学院计算机网络技术
33郑凯电子与信息工程学院电子与信息技术
34王莹电子与信息工程学院软件技术
35麻伟祺电子与信息工程学院软件技术
36陈奇电子与信息工程学院软件技术
37于爽电子与信息工程学院软件技术
38李百超电子与信息工程学院软件技术
39仇鑫鑫电子与信息工程学院软件技术
40崔鑫鹏电子与信息工程学院软件技术
41张婉怡电子与信息工程学院软件技术
42周蕊电子与信息工程学院软件技术
43陈雪玉电子与信息工程学院大数据技术与应用
44王玉龙电子与信息工程学院软件技术
45张雨欣电子与信息工程学院软件技术
46张瑞雪电子与信息工程学院软件技术
47田薇电子与信息工程学院软件技术
48丁国哲电子与信息工程学院软件技术
49姜天旭电子与信息工程学院软件技术
50吴兴涛电子与信息工程学院软件技术
51王煜电子与信息工程学院软件技术
52张午伟电子与信息工程学院软件技术
53王志华电子与信息工程学院软件技术
54宋开庆电子与信息工程学院软件技术
55关悦电子与信息工程学院动漫制作技术
56孙彬然电子与信息工程学院动漫制作技术
57司宸瑶电子与信息工程学院动漫制作技术
58徐凤电子与信息工程学院动漫制作技术
59孙卓航电子与信息工程学院动漫制作技术
60徐梓硕电子与信息工程学院电子信息工程技术
61陈洋电子与信息工程学院移动通信技术(华为)
62王思涛电子与信息工程学院计算机网络技术(华为)
63宋少壮电子与信息工程学院计算机网络技术(华为)
64王亦楠电子与信息工程学院计算机网络技术
65张欣电子与信息工程学院计算机网络技术
66郭岩电子与信息工程学院计算机网络技术
67孟繁臣电子与信息工程学院计算机网络技术
68田广慧电子与信息工程学院计算机网络技术
69李士新电子与信息工程学院计算机网络技术
70王贺率电子与信息工程学院计算机网络技术
71武敏电子与信息工程学院计算机网络技术
72杨扬电子与信息工程学院计算机网络技术
73田雨时电子与信息工程学院计算机网络技术
74王鑫蕊电子与信息工程学院云计算技术与应用
75田恬电子与信息工程学院云计算技术与应用
76孙祥瑞电子与信息工程学院云计算技术与应用
77徐娜会计金融学院会计
78刘雨晴会计金融学院会计
79李新宇会计金融学院会计
80王天艺会计金融学院会计
81杨鑫怡会计金融学院会计
82吕秋悦会计金融学院会计
83盛云会计金融学院会计
84马蕾会计金融学院会计
85梁策会计金融学院会计
86刘超会计金融学院会计
87陈艳超会计金融学院会计
88侯琳琳会计金融学院会计
89李思雨会计金融学院会计
90李秀航会计金融学院会计
91孟令鑫会计金融学院会计
92侯艳娟会计金融学院会计
93吴星含会计金融学院会计
94王春宇会计金融学院会计
95刘春宇会计金融学院会计
96董新会计金融学院会计
97杨双禄会计金融学院会计
98邓千会计金融学院会计
99邰雪会计金融学院会计
100王欢会计金融学院会计
101卞尊霞会计金融学院会计
102乔岩冰会计金融学院会计
103王雪会计金融学院会计
104周航会计金融学院会计
105董文轩会计金融学院会计
106郑思琦会计金融学院会计
107秦双双会计金融学院会计
108宋欣如会计金融学院会计
109苗小璇会计金融学院会计
110吴新凤会计金融学院会计
111王悦会计金融学院会计
112杨贺雯会计金融学院会计
113王鑫会计金融学院会计
114王梓臻会计金融学院会计
115师慧琳会计金融学院财务管理
116陈静怡会计金融学院财务管理
117王君凤会计金融学院财务管理
118耿田田会计金融学院财务管理
119齐妍会计金融学院财务管理
120李竹一会计金融学院财务管理
121李佳瑶会计金融学院财务管理
122韩明英会计金融学院财务管理
123王鑫雨会计金融学院财务管理
124吴婧会计金融学院财务管理
125王玉会计金融学院财务管理
126魏子淇会计金融学院审计
127张学语会计金融学院审计
128孙杨会计金融学院审计
129冯昌驰会计金融学院审计
130冯超会计金融学院审计
131徐佳宁会计金融学院会计信息管理
132那海成会计金融学院会计信息管理
133李东林会计金融学院会计
134梁云秀会计金融学院会计
135潘泓耒会计金融学院会计
136张红会计金融学院会计
137刘嘉欣会计金融学院会计
138赵东源会计金融学院会计
139刘力龙会计金融学院会计
140罗璇会计金融学院会计
141钟乙诺会计金融学院会计
142陈佳聪会计金融学院会计
143尹月会计金融学院会计
144陈琳会计金融学院会计
145王丹会计金融学院会计
146李昕宇会计金融学院会计
147梁颖会计金融学院会计
148李春雨会计金融学院会计
149吴雨欣会计金融学院会计
150苗乃婷会计金融学院会计
151吴晓宇会计金融学院会计
152候旭会计金融学院会计
153孙洪颜会计金融学院会计
154毕瑞淇会计金融学院会计
155凌丽会计金融学院会计
156周密会计金融学院会计
157王艺蒙会计金融学院会计
158王美羚会计金融学院会计
159郝欣宇会计金融学院会计
160刘晓杨会计金融学院会计
161窦月会计金融学院会计
162张庭菊会计金融学院会计
163李嘉欣会计金融学院会计
164刘笑楠会计金融学院会计
165潘欣会计金融学院会计
166毕斓颖会计金融学院会计
167李滢会计金融学院会计
168刘艳会计金融学院会计
169高航会计金融学院会计
170郑思琪会计金融学院会计
171吴宇萌会计金融学院会计
172杜可欣会计金融学院会计
173南欣雨会计金融学院会计
174张云飞会计金融学院财管
175刘新欣会计金融学院财管
176韩志慧会计金融学院财管
177方佳欣会计金融学院财管
178李晴会计金融学院财管
179裴思瑀会计金融学院财管
180张雨霏会计金融学院财管
181房鹤婷会计金融学院财管
182范柳彤会计金融学院财管
183池鑫雨会计金融学院财管
184王之冬会计金融学院财管
185王冬雪会计金融学院财管
186葛岩会计金融学院审计
187赵燕南会计金融学院审计
188武婷婷会计金融学院审计
189刘欣宇会计金融学院审计
190刘洪昕机电工程学院工业机器人技术
191武玉龙机电工程学院数控技术
192潘佳丰机电工程学院机电一体化技术
193宋阳机电工程学院机电一体化技术
194陈清龙机电工程学院机电一体化技术
195宋林机电工程学院机电一体化技术
196马银鹏机电工程学院城市轨道交通机电技术
197刘金雨机电工程学院电气自动化技术
198周勇欣机电工程学院电气自动化技术
199李秋驰机电工程学院电气自动化技术
200宋骏机电工程学院机电一体化技术
201田庆文机电工程学院机电一体化技术
202王加禄机电工程学院机电一体化技术
203高立龙机电工程学院机电一体化技术
204于晓骞机电工程学院AI机电一体化技术
205王赫朋机电工程学院AI机电一体化技术
206谷忠旭机电工程学院机械制造与自动化技术
207张炳旺机电工程学院机械制造与自动化技术
208韩乐华机电工程学院焊接技术与自动化技术
209高众凯机电工程学院电气自动化技术
210郑智鹏机电工程学院电气自动化技术
211钟业翾机电工程学院电气自动化技术
212高永强机电工程学院风力发电工程技术
213李伟机电工程学院机械制造与自动化
214梁宇新机电工程学院机械制造与自动化
215薛云波机电工程学院机械制造与自动化
216赵润龙机电工程学院城市轨道交通机电技术
217曹宏亮机电工程学院城市轨道交通机电技术
218蔡运鹏机电工程学院风力发电工程技术
219任德强机电工程学院工业机器人技术
220符仕亨机电工程学院数控技术
221印明楠机电工程学院焊接与自动化技术
222王红健机电工程学院城市轨道交通机电技术
223佟羽建筑工程学院建筑设计
224刘锦坤建筑工程学院建筑设计
225刘宇桐建筑工程学院建筑设计
226张旭建筑工程学院建筑设计
227高俊建筑工程学院道路桥梁工程技术
228王硕建筑工程学院道路桥梁工程技术
229孙辉建筑工程学院建筑工程技术
230张孟卓建筑工程学院建筑工程技术
231李超建筑工程学院工程造价
232魏坤洋建筑工程学院工程造价
233李净怡建筑工程学院工程造价
234何鑫建筑工程学院工程造价
235郑嘉惠建筑工程学院工程造价
236马婷婷建筑工程学院工程造价
237王盼盼建筑工程学院工程测量技术
238赵国润建筑工程学院工程测量技术
239李鹏旭建筑工程学院道路桥梁工程技术
240任远宝建筑工程学院工程测量技术
241包琳建筑工程学院工程造价
242孟艾妍建筑工程学院工程造价
243李勐汽车学院汽车电子技术
244张太宇汽车学院汽车电子技术
245王佳伟汽车学院汽车检测与维修技术
246葛瀚晨汽车学院汽车检测与维修技术
247宿振东汽车学院汽车检测与维修技术
248李兵汽车学院汽车检测与维修技术
249孟祥国汽车学院汽车检测与维修技术
250李睿哲汽车学院汽车营销与服务
251马卓汽车学院汽车营销与服务
252那怡萌汽车学院汽车营销与服务
253王亚丽汽车学院汽车营销与服务
254李嘉季汽车学院新能源汽车技术
255梁雨生汽车学院新能源汽车技术
256吴元媛汽车学院新能源汽车技术
257董仔阳汽车学院2019汽车电子班(单)
258阚国良汽车学院2019汽车电子班(单)
259孙昊伟汽车学院2019汽车电子班(单)
260陈宇楠汽车学院2019汽服班(单)
261黄福松汽车学院2019汽服班(单)
262徐美佳汽车学院2019汽服班(单)
263臧涛汽车学院2019汽服班(单)
264张晏川汽车学院2019汽检1班(现代学徒制)
265段佳旭汽车学院2019新能源汽车1班(单)
266曲成刚汽车学院2019新能源汽车1班(单)
267王宇轩汽车学院2019新能源汽车2班(单)
268徐涵韬汽车学院2019新能源汽车2班(单)
269马强汽车学院2019新能源汽车3班(单)
270施凯汽车学院2019新能源汽车3班(单)
271袁合平汽车学院2019新能源汽车3班(单)
272袁庆鑫现代服务学院连锁经营管理
273于冰现代服务学院市场营销
274张雪现代服务学院市场营销
275高勇现代服务学院市场营销
276李萌现代服务学院市场营销
277王佳奇现代服务学院市场营销
278张煜昕现代服务学院市场营销
279柳宣羽现代服务学院酒店管理
280钱童舒现代服务学院酒店管理
281杨睿现代服务学院酒店管理
282赵秀梅现代服务学院酒店管理
283刘慧龙现代服务学院电子商务
284王佳佳现代服务学院电子商务
285王春玉现代服务学院电子商务
286赵薇现代服务学院电子商务
287何宁现代服务学院电子商务
288武文杰现代服务学院电子商务
289王中南现代服务学院电子商务
290郑嘉文现代服务学院电子商务
291李海鹏现代服务学院电子商务
292周德昌现代服务学院电子商务
293吴雨萌现代服务学院电子商务
294陈媛媛现代服务学院电子商务
295任凤萍现代服务学院电子商务
296高志洋现代服务学院电子商务
297滕艺现代服务学院电子商务
298贾济宇现代服务学院电子商务
299魏莹鑫现代服务学院电子商务
300徐世敏现代服务学院电子商务
301高春玲现代服务学院电子商务
302丛宇彤现代服务学院电子商务
303孙再飞现代服务学院电子商务
304李秋雪现代服务学院电子商务
305赵壮现代服务学院电子商务
306刘新宇现代服务学院物流管理
307李艳杰现代服务学院物流管理
308贾舒羽现代服务学院电子商务
309李琪现代服务学院物流管理
310赵可儿现代服务学院物流管理
311毕垚现代服务学院物流管理
312曹佳乐现代服务学院物流管理
313于佳现代服务学院物流管理
314徐禹欣现代服务学院物流管理
315高文恒现代服务学院物流管理
316代佳文现代服务学院城市轨道交通运营管理
317孙鸿鹏现代服务学院城市轨道交通运营管理
318常宇博现代服务学院城市轨道交通运营管理
319徐博现代服务学院城市轨道交通运营管理
320马欣鹤现代服务学院城市轨道交通运营管理
321王迁一现代服务学院城市轨道交通运营管理
322史小雪现代服务学院国际邮轮乘务管理
323田佳帅现代服务学院国际邮轮乘务管理
324韩金秋现代服务学院电子商务1班
325侯传娜现代服务学院电子商务1班
326杨栾现代服务学院电子商务1班
327何佳明现代服务学院电子商务2班
328李凯鑫现代服务学院电子商务2班
329刘洪岩现代服务学院电子商务2班
330闵琪现代服务学院电子商务3班
331王欢现代服务学院电子商务3班
332陈凯玲现代服务学院电子商务4班
333李双双现代服务学院电子商务4班
334李宏雪现代服务学院旅游管理1班
335王宇航现代服务学院旅游管理1班
336张戈现代服务学院旅游管理2班
337常馨月现代服务学院物流1班
338黄鑫现代服务学院物流1班
339马乐现代服务学院物流1班
340马廷现代服务学院物流2班
341廉欣悦现代服务学院物流2班
342明宏泽现代服务学院物流2班
343苏金秀现代服务学院邮轮乘务管理
344孙慧莹现代服务学院邮轮乘务管理
345郭玲现代服务学院2018级城轨二班
346张婷婷现代服务学院2018级空中乘务三班
347冯佳乐现代服务学院2018级空中乘务三班
348高鸿璇现代服务学院2018级营销二班
349仲晓倩现代服务学院2018级城轨二班
350李春燕现代服务学院2018级酒店一班
351赵燕现代服务学院2018级城轨二班
352杜胜鹦现代服务学院2018城轨运营2班(单)
353王胜楠现代服务学院2018级城轨二班
354刘钰现代服务学院2018级营销1班
355党昊彤现代服务学院2018级城轨一班
356张邑新现代服务学院2018级营销三班
357侯佳玉现代服务学院2018级营销二班
358李欣宇现代服务学院2018级城轨一班
359孙海彤现代服务学院2018级连锁一班
360季雨现代服务学院2018级城轨二班
361项佳宇现代服务学院2018级营销一班
362周洋现代服务学院2018级营销一班
363金珊珊医学院护理1班
364骆言言医学院护理1班
365王悦医学院护理1班
366赵佳琪医学院护理1班
367邹存乐医学院护理1班
368果田田医学院护理2班
369李佳会医学院护理2班
370李可鑫医学院护理2班
371莫田爽医学院护理2班
372孙佳莹医学院护理2班
373孙琳琳医学院护理2班
374徐公慧医学院护理2班
375许丹洋医学院护理2班
376张欣茹医学院护理2班
377陈子茹医学院护理3班
378李靖医学院护理3班
379李莹莹医学院护理3班
380姚瑶医学院护理3班
381代宏博医学院生物制药班
382李蕙宇医学院生物制药班
383李娜医学院生物制药班
384刘洪涛医学院生物制药班
385徐慧彬医学院生物制药班
386曲博医学院食品1班
387田圆医学院食品2班
388张岩医学院食品2班
389宫雅茹医学院药品生产班
390邱思晗医学院药品生产班
391宋慧雪医学院药品生产班
392孙丽娟医学院药品生产班
393杨青医学院药品生产班
394张蕊医学院药品生产班
395王子夫医学院护理二班
396巴措医学院护理二班
397白玛卓嘎医学院护理二班
398邹智莹医学院护理三班
399张虹医学院护理三班
400靳佳璐医学院护理三班
401陈宇欣医学院护理四班
402安娜医学院护理一班
403宁玙璠医学院护理一班
404聂冰医学院护理一班
405陈家宁医学院护理一班
406李欣玥医学院护理一班
407索朗秋珠医学院护理一班
408张欣宇医学院生物制药班
409平旭医学院生物制药班
410卞涛医学院生物制药班
411李娇娇医学院食品二班
412沙新明医学院食品二班
413张梦茹医学院食品一班
414王爽医学院食品一班
415李娜医学院食品一班
416张宇宁医学院药品生产班
417齐佳悦医学院药品生产班
418陈韵冰艺术与设计学院服装与服饰设计
419王影艺术与设计学院广告设计与制作
420张月莉艺术与设计学院广告设计与制作
421刘懿艺术与设计学院广告设计与制作
422李子逸艺术与设计学院广告设计与制作
423肖虹艺术与设计学院广告设计与制作
424王甫洋艺术与设计学院广告设计与制作
425王欣桐艺术与设计学院广告设计与制作
426孙冬海艺术与设计学院广告设计与制作
427陈妍艺术与设计学院广告设计与制作
428张珂萌艺术与设计学院广告设计与制作
429刘佳仁艺术与设计学院广告设计与制作
430顾安琪艺术与设计学院人物形象设计
431王天姿艺术与设计学院人物形象设计
432高洋艺术与设计学院视觉传播设计与制作
433刘星雨艺术与设计学院视觉传播设计与制作
434康馨艺术与设计学院视觉传播设计与制作
435梁修栋艺术与设计学院影视多媒体技术
436苏安娜艺术与设计学院影视多媒体技术
437奚小入艺术与设计学院影视多媒体技术
438张明伟艺术与设计学院影视多媒体技术
439曾宪超艺术与设计学院环境艺术设计
440廉爽艺术与设计学院环境艺术设计
441刘可欣艺术与设计学院环境艺术设计
442刘荣艺术与设计学院环境艺术设计
443彭媛媛艺术与设计学院环境艺术设计
444郭舜慧艺术与设计学院环境艺术设计
445高仁婷艺术与设计学院家具艺术设计
446李乐童艺术与设计学院数字媒体艺术设计
447仵虹橙艺术与设计学院数字媒体艺术设计
448郑懿艺术与设计学院数字媒体艺术设计
449周琪涵艺术与设计学院数字媒体艺术设计
450梁爽艺术与设计学院广告设计与制作
451李鑫蕊艺术与设计学院广告设计与制作
452关欣艺术与设计学院广告设计与制作
453张晨艺术与设计学院广告设计与制作
454陈萌萌艺术与设计学院广告设计与制作
455那娜艺术与设计学院广告设计与制作
456陈欣影艺术与设计学院数字媒体艺术设计
457孙丽辉艺术与设计学院数字媒体艺术设计
458张洋洋艺术与设计学院数字媒体艺术设计
459刘双双艺术与设计学院数字媒体艺术设计
460魏力博艺术与设计学院环境艺术设计
461陈德瞰艺术与设计学院环境艺术设计
462黄文月艺术与设计学院环境艺术设计
463曹红霞艺术与设计学院环境艺术设计
464卢春雨艺术与设计学院环境艺术设计
465翟丽娟艺术与设计学院视觉传播设计与制作
466刘畅艺术与设计学院人物形象设计
467唐梦涵艺术与设计学院影视多媒体技术
468刘岩艺术与设计学院影视多媒体技术


XML 地图 | Sitemap 地图